Танцевально-спортивный клуб «S-Dance»
Дом, в котором мы танцуем!
8 (841–2) 299–255
г. Пенза, ул.Володарского, 82
Адрес в Арбеково: ул. 5-й Виноградный проезд, д.18
Режим работы: 15:00 - 21:00

Как пробудить эмоции в танце?


Мы в S-Dance прекрасно понимаем важность эмоциональной составляющей в танце и хотим поделиться советами, как пробудить эмоции. Готовы немножко почитать? Погнали!

Игра эмоциями – важная составляющая любого танца. Если безупречная техника и красота движений – это «тело» танца, то эмоции – несомненно, его «душа». Именно поэтому танцорам очень важно развивать в себе умение выражать свои эмоции.

Что может дать заряд эмоций?

  • Во-первых, это само удовольствие от движения.
  • Во-вторых, эмоции публики, их заинтересованность в происходящем.
  • Также может помочь прием, использующийся в психологии бального танца, так называемое, «конструирование эмоций». Так можно тренироваться и без партнера. Для начала прослушайте ту музыку, под которую собираетесь танцевать. Подумайте, какие эмоции она вызывает. Попробуйте оценить, с помощью каких движений вы можете выразить эти эмоции.
  • На репетициях важно сосредотачиваться не только на своих ощущениях, но еще и на эмоциях своего коллектива.
  • Еще один подход в психологии танца основан на бессознательном отражении действия. Повторяя и отрабатывая движения, вы запоминаете сами ощущения от танца и музыки. Так возникают устойчивые ассоциации. Со временем, определенные танцевальные движения и ритм будут сами настраивать вас на нужную волну, помогая автоматически придавать своим движениям нужную эмоциональную окраску. Это дает стимул чаще тренироваться.

Для тех кому тяжело показывать свои эмоции, мы подготовили 5 упражнений для развития эмоций в танце, но об этом уже в следующем посте..

Все новости