Российская студенческая весна 2016. Казань


Российская студенческая весна 2016. Казань

15 мая S-Dance отправится в город Казань представлять Пензенский Государственный Университет на Российский Фестиваль «Студенческая весна-2016».

В 2016 году Фестиваль пройдет в Казани с 16 по 18 мая. В нем участвуют более трех тысяч студентов со всей России. Пензенскую область будут представлять 35 молодых артистов.

S-Dance уже является обладателем Гран-При «Студенческой весны-2014».

Студенты со всей страны в течение трех дней будут показывать свои лучшие номера и бороться за победу в Фестивале. С 16 по 18 мая на шести площадках Казани (Центр «Экият», Театр им.К. Тинчурина, Театр им. Галиаскара Камала, Академия спорта, КСК КФУ «УНИКС», Казанский ТЮЗ) будут проходить конкурсные просмотры Российской студвесны по шести направлениям: музыкальное и танцевальное направление, театр и оригинальный жанр, региональная программа и журналистика.

Жюри фестиваля – это всегда известные деятели культуры нашей страны, журналисты, представители шоу-бизнеса. В этом году в Казани ими станут: гендиректор телеканала MTV в России Яна Чурикова, артист театра и кино, режиссер Никита Высоцкий, телеведущий и актер Борис Корчевников, актер и певец Виталий Гогунский режиссер МХТ им. А.П.Чехова Николай Скорик, хореограф Егор Дружинин, экс-участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский, солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, народный артист России Аскольд Запашный, актер театра и кино Александр Носик и другие.

Российская студенческая весна проводится с 1992 года, в этом году Фестиваль станет уже 24-ым. Ежегодно в программе принимают участие свыше 1 500 000 талантливых студентов из более чем 700 образовательных организаций со всех уголков нашей страны.

Все новости